欢迎浏览bet36官网手机版网站,
来信内容
来信主题
圭塘路从木莲路至曲塘路段没有路灯
来信时间
2018-06-29
来信内容
你好,圭塘路从木莲路至曲塘路已经正常通车很长一段时间了,为什么晚上路灯还不亮,目前这些路灯晚上车流量也很大,开车和行人都不安全。
回复内容
回复部门
工务局
回信时间
2018-07-06
回信内容

市民:

    您好!您于629日关于圭塘路从木莲路至曲塘路段没有路灯的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    圭塘路(木莲冲路-曲塘路)分为两段,一段是圭塘路(木莲冲路-香樟路),该段道路已实现通车,因该段道路上暂没有安装电源,而电源只能由市路灯所安装,我局已与市路灯所对接,市路灯所正在办理安装电源的相关手续,为了尽快实现该段亮灯,下阶段我局会进一步对接市路灯所另一段是圭塘路(香樟路-曲塘路),该段目前正在由市电力部门进行电力杆迁,同时,待电力杆迁完成后,我局还需对道路进行修建,暂无法安装电源,待道路建成后,我局会与市电力部门对接安装电源事宜。

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区工务局

201876