欢迎浏览bet36官网手机版网站,
来信内容
来信主题
关于远大小区是否棚改的疑问
来信时间
2018-06-29
来信内容
远大小区房屋年代久远,目前小区道路、水管、电气、燃气等基础设施老化,小区内大多是租户,流动性强,盼望改造的呼声十分强烈。请问上级领导该小区是否已经纳入了2018年棚改的范围?
回复内容
回复部门
棚改办
回信时间
2018-07-02
回信内容

市民:

    您好!您于6月29日关于咨询棚改问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    该小区未纳入雨花区2018年棚改计划。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:88801105。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

长沙市雨花区棚户区改造工作办公室

2018年7月2日