欢迎浏览bet36官网手机版网站,
来信内容
来信主题
暂住证办理
来信时间
2018-06-28
来信内容
你好,我是2017年11月份从外地回长沙就业,从11月开始在桂花二村居住,是否符合办理暂住证的要求?需要在哪里去办理?
回复内容
回复部门
公安局
回信时间
2018-07-02
回信内容

市民:

    您好!您于628日关于居住证办理问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    您居住地属左家塘派出所辖区,请直接拨打左家塘派出所户政热线85489305或区政府户政热线85880426进行咨询。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85659500

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花公安分局

201872