欢迎浏览bet36官网手机版网站,
来信内容
来信主题
关于公寓房限购问题
来信时间
2018-06-28
来信内容
在长沙工作多年,名下有一套38平公寓房,当初购买公寓房时因为经济条件有限,且不知道会有今天的限购政策,现已在长沙成家立业,公寓房已不能满足一大家子人居住,想在长沙安家,却被限购政策限制无法买房,真的真的很是无奈,希望政府能将公寓房排除在限购政策之外。
回复内容
回复部门
住保局
回信时间
2018-06-29
回信内容

市民:

    您好!您于628日关于公寓房限购问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    商品房限购问题不属于区住房保障局职权范围内,且区级层面也无法修改相关政策,建议您直接咨询政策出台单位长沙市住房和城乡建设委员会

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:85881109

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区住房保障局

2018629